Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 не дашь-потеряет сознание,что делать?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
alinapupsi
Ученая
Ученая



Женщина
Количество сообщений : 695
Возраст : 25
Репутация : 12
Очки : 421
Дата регистрации : 2009-04-06
Награда :  не дашь-потеряет сознание,что делать? F47585dba9b3не дашь-потеряет сознание,что делать? 3517267ab8cbне дашь-потеряет сознание,что делать? 3517267ab8cbне дашь-потеряет сознание,что делать? 2c79cac8f64a

не дашь-потеряет сознание,что делать? Empty
СообщениеТема: не дашь-потеряет сознание,что делать?   не дашь-потеряет сознание,что делать? I_icon_minitimeСб Июн 27, 2009 5:03 pm

Доброго времени суток.
У моего младшего сына ликворная киста головного мозга 45*31*12мм,симпатическая эпилепсия на ее фоне.
Когда он начинает нервничать-теряет сознание.
Сынок подрос и понял,что этим можно пользоваться-главное закатить истерику и мама купит сто тысяч миллионов люстр,тоесть машинок.
Но ведь однажды у мамы не хватит денег на люстры,тоесть машинки.
Чтоже мне делать?
Спасибо за консультацию и помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  не дашь-потеряет сознание,что делать? F47585dba9b3
не дашь-потеряет сознание,что делать? 6715d847eb90не дашь-потеряет сознание,что делать? 3517267ab8cbне дашь-потеряет сознание,что делать? 5ca3a2a24768не дашь-потеряет сознание,что делать? 5639c6e48300

не дашь-потеряет сознание,что делать? Empty
СообщениеТема: Re: не дашь-потеряет сознание,что делать?   не дашь-потеряет сознание,что делать? I_icon_minitimeВс Июн 28, 2009 10:20 am

Алина, я Вас хорошо понимаю как мать. Понимаю что жалко и хочется луну с неба достать лишь бы ребёнок не плакал или что бы ему было хорошо. Я сама покупаю игрушки когда ребёнку плохо. И он также понимает что этим можно пользоваться.


Теперь о том что советуют психологи.
Да, Вы и сами это знаете. Что и к здоровому и к нездоровому ребёнку нужно относиться одинаково. Требования и дисциплина ничем не отличается. Ваша ситуация , как и миллион других, когда ребёнок уже понял что на его "хочу" есть мамино " да малыш", и что мама боится за его здоровье и сделает всё что он пожелает. Теперь маме нужно научиться говорить НЕТ.
"Я не куплю игрушку, потому что нет сейчас денег"
" Не нужно плакать, потому что может заболеть голова, или ты будешь нехорошо себя чувствовать"
" Машинки и игрушки -это подарки и их дарят на праздники или как поощрение за хорошее дело"
Ну а в момент истерики в магазине берёте ребёнка в охапку и на нейтральную территорию или домой. Как всегда действенный способ-отвлечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
alinapupsi
Ученая
Ученая



Женщина
Количество сообщений : 695
Возраст : 25
Репутация : 12
Очки : 421
Дата регистрации : 2009-04-06
Награда :  не дашь-потеряет сознание,что делать? F47585dba9b3не дашь-потеряет сознание,что делать? 3517267ab8cbне дашь-потеряет сознание,что делать? 3517267ab8cbне дашь-потеряет сознание,что делать? 2c79cac8f64a

не дашь-потеряет сознание,что делать? Empty
СообщениеТема: Re: не дашь-потеряет сознание,что делать?   не дашь-потеряет сознание,что делать? I_icon_minitimeЧт Июл 02, 2009 7:34 pm

Наталья, только вся трудность в том,что когда мама пытается забрать Даню из магазина он падает и заходится-и соответственно теряет сознание.
а когда мама что-то говорит-мы ничего не слышим,и кричим...
Вернуться к началу Перейти вниз
dayan
Книжница
Книжница
dayan


Женщина
Количество сообщений : 278
Возраст : 47
Репутация : 8
Очки : 73
Дата регистрации : 2009-03-11
Награда :   не дашь-потеряет сознание,что делать? F47585dba9b3не дашь-потеряет сознание,что делать? 6715d847eb90не дашь-потеряет сознание,что делать? 01833ba0c166

не дашь-потеряет сознание,что делать? Empty
СообщениеТема: Re: не дашь-потеряет сознание,что делать?   не дашь-потеряет сознание,что делать? I_icon_minitimeПт Июл 03, 2009 6:35 am

Если ребенок так реагирует в магазине на слово "нет", зачем с ним ходить в этот магазин? У нас тоже были поплзновения в эту сторону.. Мы не закатывали истерик, но начинали хныкать.. С тех пор я ее в детский магазин не вожу.. Если хочу порадовать - покупаю игрушку и говорю: "Зайчик передал", (ну или еще что-то....) А если идем в магазин, то с какой-то определенной цеклью - купить сок, шоколадку и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  не дашь-потеряет сознание,что делать? F47585dba9b3
не дашь-потеряет сознание,что делать? 6715d847eb90не дашь-потеряет сознание,что делать? 3517267ab8cbне дашь-потеряет сознание,что делать? 5ca3a2a24768не дашь-потеряет сознание,что делать? 5639c6e48300

не дашь-потеряет сознание,что делать? Empty
СообщениеТема: Re: не дашь-потеряет сознание,что делать?   не дашь-потеряет сознание,что делать? I_icon_minitimeПт Июл 03, 2009 8:52 am

Совершенно верно. Не нужно ходить в такие магазины с ребёнком, что бы он не реагировал остро. Когда уже истерика конечно ребёнок ничего не услышит. Не допускать и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
 
не дашь-потеряет сознание,что делать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как делать прически?Ссылки на сайты....
» Что Вы больше всего не любите делать по дому?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Консультации специалистов :: Советы психолога-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения