Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Религиозное воспитание детей

Перейти вниз 
+2
dayan
Admin
Участников: 6
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 668
Возраст : 44
Географическое положение : Крым
Репутация : 9
Очки : 549
Дата регистрации : 2009-02-22
Награда : Религиозное воспитание детей 5d01ca80470b

Религиозное воспитание детей Empty
СообщениеТема: Религиозное воспитание детей   Религиозное воспитание детей I_icon_minitimeЧт Июн 11, 2009 9:38 pm

Как рассказать ребёнку о Боге?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://crimea.forum2x2.com
dayan
Книжница
Книжница
dayan


Женщина
Количество сообщений : 278
Возраст : 47
Репутация : 8
Очки : 73
Дата регистрации : 2009-03-11
Награда :   Религиозное воспитание детей F47585dba9b3Религиозное воспитание детей 6715d847eb90Религиозное воспитание детей 01833ba0c166

Религиозное воспитание детей Empty
СообщениеТема: Re: Религиозное воспитание детей   Религиозное воспитание детей I_icon_minitimeПн Июн 22, 2009 11:50 am

Наверное, надо почитать соответствующую литературу... Но в первую очередь надо самой в этом вопросе просвещенной..
Вернуться к началу Перейти вниз
polyna
Ученая
Ученая
polyna


Женщина
Количество сообщений : 531
Возраст : 42
Географическое положение : Киев
Настроение : всегда отличное)
Репутация : 8
Очки : 152
Дата регистрации : 2009-03-25
Награда :  Религиозное воспитание детей 6715d847eb90Религиозное воспитание детей 01833ba0c166Религиозное воспитание детей 01833ba0c166

Религиозное воспитание детей Empty
СообщениеТема: Re: Религиозное воспитание детей   Религиозное воспитание детей I_icon_minitimeСр Авг 12, 2009 3:04 pm

А у меня Ульяна начала сама расспрашивать... При том, так неожиданно, и такие вещи говорила, что я молча прозревала. Мы ложились спать, я уже выключила свет, и тут она мне: Мама, а за что убили Иисуса Христа? И пошло-поехало на тему, что она хочет, чтобы он скорее пришел на Землю и что я, бабушка и она будем ходить каждый день в костел, дабы ускорить его приход. У меня, признаться, была немая сцена.
После этого мы часто возвращались к подобным разговорам.
Из моего опыта следует, что ребенок в определенный момент сам начинает интересоваться этими вопросами
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Религиозное воспитание детей F47585dba9b3
Религиозное воспитание детей 6715d847eb90Религиозное воспитание детей 3517267ab8cbРелигиозное воспитание детей 5ca3a2a24768Религиозное воспитание детей 5639c6e48300

Религиозное воспитание детей Empty
СообщениеТема: Re: Религиозное воспитание детей   Религиозное воспитание детей I_icon_minitimeСр Сен 23, 2009 6:01 pm

Наверно бабушка рассказывала что-то. А вы католики?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
polyna
Ученая
Ученая
polyna


Женщина
Количество сообщений : 531
Возраст : 42
Географическое положение : Киев
Настроение : всегда отличное)
Репутация : 8
Очки : 152
Дата регистрации : 2009-03-25
Награда :  Религиозное воспитание детей 6715d847eb90Религиозное воспитание детей 01833ba0c166Религиозное воспитание детей 01833ba0c166

Религиозное воспитание детей Empty
СообщениеТема: Re: Религиозное воспитание детей   Религиозное воспитание детей I_icon_minitimeСр Сен 23, 2009 6:18 pm

Католики).
Только муж православный).
От бабушки Ульяна ничего услышать не могла, так как мы не такие верующие, как полагается быть, чтобы ими называться [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]. В костел ходим только по большим праздникам, ну и вообще не соблюдаем никаких правил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Читательница
Читательница



Количество сообщений : 11
Возраст : 45
Репутация : 1
Очки : 7
Дата регистрации : 2010-02-25
Награда :  

Религиозное воспитание детей Empty
СообщениеТема: Re: Религиозное воспитание детей   Религиозное воспитание детей I_icon_minitimeЧт Фев 25, 2010 3:25 am

ДЕТЯМ ВООБЩЕ НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ О БОГЕ!! ПУСТЬ ОНИ ВЫРАСТУТ И САМИ РАЗБЕРУТЬСЯ ВО ЧТО ВЕРИТЬ!
И ВЕРИТЬ ЛИ ВООБЩЕ!! ( БОГ СОЗДАЛ НАС СВОБОДНЫМИ ( КАК ГОВОРЯТ И СЧИТАЮТ МНОГИЕ - С ЭТИМ МОЖНО ПОСПОРИТЬ: ЧЕЛОВЕК КАК МИНИМУМ РАБ СВОЕГО ЖЕЛУДКА - НЕ ВЕРИТЕ - ПРОВЕРЬТЕ!!) А РАЗГОВОРАМИ О БОГЕ КОТОРОГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ ДЕТЯМ НАВЯЗЫВАЕТСЯ ЧУЖАЯ ВОЛЯ!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Религиозное воспитание детей 6715d847eb90Религиозное воспитание детей F47585dba9b3
Религиозное воспитание детей 01833ba0c166Религиозное воспитание детей 5ca3a2a24768



Религиозное воспитание детей Empty
СообщениеТема: Re: Религиозное воспитание детей   Религиозное воспитание детей I_icon_minitimeПт Фев 26, 2010 8:22 pm

Андрей, А, вы верите в бога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Читательница
Читательница



Количество сообщений : 11
Возраст : 45
Репутация : 1
Очки : 7
Дата регистрации : 2010-02-25
Награда :  

Религиозное воспитание детей Empty
СообщениеТема: Re: Религиозное воспитание детей   Религиозное воспитание детей I_icon_minitimeСб Фев 27, 2010 2:55 am

Верю. ( только не могу сказать что являюсь поклонником какой либо религии - т.к. религия опиум для народа ). Верю в Христа ( только уверен в том что он не бог, а человек познавший истину!! ( истина у всех разная - буддисты всё жизнь пытаются её постичь ( либо делают вид что пытаются)). Для себя понял:
1) без любви жизнь пуста
2) мне не известно как к нам относится творец ( он как начало всего хорошего, также и плохого)
3) бесполезно пытаться постичь непостижимое ( если только не получаешь удовлетворение от самого процесса), так же бесполезно пытаться спорить с "выше" - всё равно что на луну выть!!
4) у меня нет веры в церковь и в батюшек - они преследуют частенько свои интересы: приватизировали право на общение с богом, придумали немеренное количество всяких правил ( хотя есть 10 заповедей - хватает вполне), часто вводят людей в зависимость от самих себя ( а иногда и сулят всякую гадость если их слушаться не будут ( у меня тёща "попала", дочь свою постоянно батюшкой терраризирует, я к этому батюшке приехал и сказал ему в лицо кто он есть - ему крайне не понравились)).
Одно для меня точно: как сказал выше - жизнь без любви пуста и по большому счёту бессмысленна!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Религиозное воспитание детей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Семья :: Вера-
Перейти:  
Бесплатный форум | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения