Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?

Перейти вниз 
+4
Granatka
Ника
Светлячек
калисто
Участников: 8
АвторСообщение
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? F47585dba9b3Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 01833ba0c166Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 3517267ab8cb

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeВт Мар 03, 2009 1:14 am

Меня очень интерисует в чем же все-таки секрет,и я думаю ,что не только меня.Знаете есть такое выражение:"Умей ценить того,кто без тебя не может.И не гонись за тем,кто счастлив без тебя."вы с этим согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 6715d847eb90Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? F47585dba9b3
Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 01833ba0c166Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 5ca3a2a24768



Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeВт Мар 03, 2009 9:06 am

Вчем секрет даже незнаю,все индивидуально)).
А вот с выражением согласна на 200%
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Грамотейка
Грамотейка



Количество сообщений : 59
Возраст : 39
Репутация : 0
Очки : 0
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeСр Мар 04, 2009 11:59 am

Мне кажеться,что прежде всего должно быть взаимопонимание и доверие в семье)
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Модератор
Модератор
Granatka


Женщина
Количество сообщений : 1051
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : :-)
Репутация : 6
Очки : 175
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? F47585dba9b3Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 01833ba0c166Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 5ca3a2a24768Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 5639c6e48300

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeСр Мар 04, 2009 12:17 pm

Понимание, уважение, а самое главное уметь уступать друг другу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника
Грамотейка
Грамотейка



Количество сообщений : 59
Возраст : 39
Репутация : 0
Очки : 0
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeСр Мар 04, 2009 12:22 pm

А уступать не всегда получаеться(((
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? F47585dba9b3Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 01833ba0c166Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 3517267ab8cb

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeСр Мар 04, 2009 2:40 pm

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ УВАЖЕНИЕ.А ВОТ ПОНИМАНИЕ -ИНОГДА БЫВАЮТ ТАКИЕ МОМЕНТЫ В ЖИЗНИ ,ЧТО ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ,ПРАВДА ХОЧЕШЬ,А НЕ МОЖЕШЬ.НЕ МОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ ТО ,ЧТО ОН СЧИТАЕТ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ.А УСТУПАТЬ НЕ КАЖДЫЙ ЗАХОЧЕТ ЕСЛИ УВЕРЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ.НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАДО ИСКАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫХОДЫ ИЗ СЛОЖИВШИХСЯ СИТУАЦИЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeЧт Мар 05, 2009 12:11 am

"Умей ценить того,кто без тебя не может.И не гонись за тем,кто счастлив без тебя." - совершенно верно!!!

А по поводу благополучия семьи, я думаю обязательно должно быть в ней:

Искренняя любовь
Понимание
Уважение
Умение находить компромисс


Мне кажется без этого никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Модератор
Модератор
Granatka


Женщина
Количество сообщений : 1051
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : :-)
Репутация : 6
Очки : 175
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? F47585dba9b3Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 01833ba0c166Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 5ca3a2a24768Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 5639c6e48300

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeЧт Мар 05, 2009 7:22 am

А уступать нужно тоже уметь)) с умом))
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeЧт Мар 05, 2009 11:49 am

Granatka пишет:
А уступать нужно тоже уметь)) с умом))
-естественно, все должно быть в меру, иначе потом обнаглеют ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 6715d847eb90Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? F47585dba9b3
Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 01833ba0c166Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 5ca3a2a24768



Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeЧт Мар 05, 2009 2:05 pm

Или обнаглеем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
polyna
Ученая
Ученая
polyna


Женщина
Количество сообщений : 531
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : всегда отличное)
Репутация : 8
Очки : 152
Дата регистрации : 2009-03-25
Награда :  Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 6715d847eb90Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 01833ba0c166Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 01833ba0c166

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeВт Авг 11, 2009 6:40 pm

- доверие
- уважение
- забота друг о друге
- умение находить компромиссы
- общие цели и устремления
Вернуться к началу Перейти вниз
КоТёнок
Знаток
Знаток
КоТёнок


Женщина
Количество сообщений : 162
Возраст : 48
Настроение : суперовое)))
Репутация : -1
Очки : 7
Дата регистрации : 2010-11-03
Награда :  Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 01833ba0c166

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeЧт Дек 16, 2010 9:46 am


СЧАСТЬЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ В БРАКЕ

1. Правила уважения
Если вы не вызываете друг у друга восхищения, жизнь совсем не ладится. Вам необходимо уважать друг друга. Не позволяйте обстоятельствам помешать этому. Жить вместе до самой старости - означает уважать друг друга. Поэтому спокойно принимайте изменения во внешности и любите человека за его внутренние качества.

2. Золотое прикосновение
«Несмотря на наш сумасшедший ритм жизни, мы с мужем всегда находим время для приятных мелочей – улыбка, нежное прикосновение, легкий поцелуй. Если мы находимся в одной комнате, он обязательно обнимет или поцелует меня. Это делает нас ближе друг к другу».

3. Позволяйте себе не соглашаться
«Даже в самом счастливом браке супруги рано или поздно разойдутся во мнениях. В тех вещах, которые не задевают нашу повседневную жизнь, мы часто позволяем себе не согласиться. Мы знаем, что не всегда согласны друг с другом, поэтому иногда здорово поспорить о чем-то: например, о политике или религии. В проблемах, которые мы обязаны решить вместе, например, как воспитывать детей, мы всегда обсуждаем все «за» и «против» и идем друг другу навстречу. Мы не ссоримся и не обижаемся друг на друга. Все остаются спокойными, ведь мы всегда находим выход».

4. Боевой дух
«Не бойтесь спорить, но уважайте своего партнера. Придерживайтесь предмета вашего спора, а не нападайте друг на друга. Учитесь договариваться и уступать. Честные, но веские доводы сделают ваш союз сильным на долгие годы».

5. Любовь – не поле битвы
«Никогда не используйте секс как оружие в споре с супругом. Не стоит избегать секса, чтобы уладить проблему, которая вас беспокоит. Будьте открыты для общения. Если вы закроетесь, вам может захотеться обдумывать тактику своего поведения. А в семье это ни к чему. Любовь в браке проходит несколько стадий, поэтому будьте готовы к тому, что ваша любовь (духовная и физическая) будет претерпевать изменения. Вы оба должны понять, что перемены не служат причиной для поисков партнеров вне брака».

«Очень важно обсуждать, хотите ли вы иметь детей, не только до женитьбы, но и после. Мы с мужем говорили о детях еще до женитьбы, когда мы просто встречались. Мы оба знали, что хотим иметь детей, мы даже согласовали их количество. Однако, когда родился наш третий ребенок, мой муж предложил мне остановиться. После размышлений и обсуждений в течение года мы действительно решили остановиться на третьем ребенке, хотя изначально хотели пятерых. Как и в любом вопросе в браке главное – общение, контакт».

«Финансовые проблемы часто являются причиной развода, поэтому особенно важно разговаривать о деньгах честно и открыто. Будьте откровенны и открыты друг перед другом, насколько это возможно. Это позволит избежать потаенных обид по поводу того, как тратятся деньги. Если один из вас недоволен тем, как ваша семья распоряжается деньгами, обязательно говорите об этом. Конечно, вы должны говорить очень тактично, но, тем не менее, у вас должна быть возможность свободно обсуждать ваши заботы и опасения. Не держите при себе тревогу и беспокойство, это не поможет никому из вас. Помните, вы – команда!»

Вернуться к началу Перейти вниз
alinapupsi
Ученая
Ученая



Женщина
Количество сообщений : 695
Возраст : 25
Репутация : 12
Очки : 421
Дата регистрации : 2009-04-06
Награда :  Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? F47585dba9b3Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? 3517267ab8cbКак вы думаете в чем секрет благополучных семей? 3517267ab8cbКак вы думаете в чем секрет благополучных семей? 2c79cac8f64a

Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? Empty
СообщениеТема: Re: Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?   Как вы думаете в чем секрет благополучных семей? I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2011 11:38 pm

Весь секрет во взаимопонимании.
Иногда стоит отпустить ситуацию,которая не дает вам покоя,просто отпустить,чтоб все разрешилось само.
Так случилось в моей семье.Все произошло само собой,просто кто-то ценит то,что у него есть,а кому-то нужно вляпаться в помои,а потом долго помнить и жалеть,что влез.
Зато теперь в моей семье все так,как я всегда хотела.И мой муж как проснулся от сна длинною в год.Ему это было нужно,и я от этого только выиграла!
Так что не стоит ломать и рубить,стоит попробовать понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вы думаете в чем секрет благополучных семей?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПАРАЗИТЫ-что ВЫ думаете по этому поводу???
» Как вы думаете красивым людям легче в жизни или наоборот?
» Возможна ли дружба, когда у людей очень разные интересы и характеры?, Как вы думаете?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Семья :: Взаимоотношения-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения