Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Простые диеты

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 668
Возраст : 44
Географическое положение : Крым
Репутация : 9
Очки : 549
Дата регистрации : 2009-02-22
Награда : Простые диеты 5d01ca80470b

Простые диеты Empty
СообщениеТема: Простые диеты   Простые диеты I_icon_minitimeСб Фев 28, 2009 7:42 pm

Кефирная диета

1-1,5 л свежего однодневного кефира без сахара выпить за пять-шесть приемов через равные промежутки времени. Кислое молоко всех видов можно сочетать со сладкими фруктами и овощами.



Арбузная диета

При гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритах, подагре, болезнях печени и желчных путей, ожирении - по 300-400 г мякоти арбуза 5 раз в день.br>

Овощная диета

1,2-1,8 кг овощей (кроме картофеля) в любой кулинарной обработке или сырых в виде салатов, винегретов съесть за шесть приемов. Например, винегрет: натереть на крупной терке 100 г сырой и 100 г вареной свеклы, 100 г сырой моркови, положить 2 ст. л. зеленого горошка, 50 г зеленого лука, 1-2 дольки размельченного чеснока, смешать с мелко нарезанным соленым огурцом, заправить растительным маслом (1-2 ст. л.) и лимонным соком или уксусом.

Можно приготовить салат: мелко нашинковать 400 г белокочанной капусты, облить кипящей водой и подержать в кипятке 2-3 мин. (для того, чтобы убрать горечь), слить воду, капусту слегка отжать, немного посолить, заправить подсолнечным маслом или майонезом, добавив по вкусу сахар.

Сахарная диета

При недостаточности почек и печени, реже - при остром гепатите и холецистите или их обострении - 5 раз в день по стакану чая с 30 г сахара.

Яблочная диета

1,5-2 кг сырых яблок разделить на пять порций в необработанном виде или в виде яблочных блюд. Например, салат: 300 г зрелых, очищенных от кожуры и семенных коробочек яблок натереть на крупной терке, смешать с нарезанными мелкими кубиками кореньями петрушки и сельдерея (по 50 г) предварительно сняв с корней покрывающую их тонкую пленку, заправить лимонным соком (40-50 г) и майонезом. Соль и перец положить по вкусу.

Другой рецепт: салат из яблок и лука. Два промытых кислых яблока натереть на терке стружкой, добавить головку мелко нарезанного лука-, зелень петрушки и майонез. Яблоки можно заменить размоченной курагой (500 г) или черносливом. На ужин следует дополнительно выпить стакан чая без сахара или отвар шиповника.

Яблоки - отличное тонизирующее средство. Если вы устали, съешьте яблоко и почувствуете себя намного бодрее.

Огуречная диета

1,5 кг свежих огурцов (15-20 штук) делятся на пять порций. На ужин можно дополнительно съесть 50 г отварного мяса (или одно яйцо, 2-3 г поваренной соли) и выпить стакан несладкого чая (отвара шиповника). Вследствие низкой калорийности огурцов их можно чаще использовать в разгрузочные дни.



Шоколадная диета

Расчитана на курс в 5-7 дней, не больше! После курса надо делать перерыв на 4-6 дней.

Диета: в течение дня можно съесть два шоколадных батончика по 40 грамм, а из напитков - кофе без сахара с обезжиренным молоком. Пить разрешается через 3 часа после того,как поедите. Есть утверждающие что за пять дней такой диеты можно похудеть на 6 килограмм.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://crimea.forum2x2.com
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Простые диеты F47585dba9b3Простые диеты 01833ba0c166Простые диеты 3517267ab8cb

Простые диеты Empty
СообщениеТема: Re: Простые диеты   Простые диеты I_icon_minitimeПт Мар 27, 2009 3:12 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Яблочная диета
Яблоки - очень ценный фрукт, в котором присутствуют все необходимые организму витамины и минеральные вещества, а также фолиевая кислота, сахар, пектины. "Каждый день съедая яблоко, ты экономишь на враче", - так говорят англичане. Яблочная диета помогает нормализовать обмен веществ, бороться с лишним весом. Яблочная диета, как и любая другая, хороша лишь как дополнение к основному методу оздоровления. Лучше всего устраивать один яблочный разгрузочный день.

Чтобы снизить вес, "яблочный день" желательно проводить 1-2 раза в неделю. Для профилактики достаточно раза в месяц. Кстати, эта диета также эффективна для профилактики атеросклероза и полезна для гипертоников.

Несколько вариантов диеты
В течение дня нужно есть только яблоки, причём в любом количестве. Но при этом обязательно пить много жидкости, желательно успокоительные настои трав.
За день вы должны съесть 1,5 кг свежих яблок, но вообще ничего не пить. Достаточно той жидкости, которая содержится в яблоках.
Кефирно-яблочная диета. На 1 яблоко - ½ стакана кефира 5-6 раз в день. Очень полезна беременным женщинам во время токсикоза.
Диета на неделю. 1-й день - 1 кг яблок; 2-й день - 1,5 кг яблок; 3-й день - 2 кг яблок; 4-й день - 2 кг яблок; 5-й день - 1,5 кг яблок; 6-й день - 1 кг яблок. Можно пить зелёный чай, жевать сухарики из чёрного хлеба.
При запорах помогут 2-3 яблока натощак каждое утро в течение месяца.
Для тех, кто бросил курить, полезна яблочная диета в течение трёх дней подряд. К ней рекомендуется зелёный чай.
Те, у кого проблемы с кишечником. Обязаны ежедневно есть яблоки и устраивать себе яблочные дни потому. Что в яблоках есть вещества, угнетающие злокачественные клетки, вызывающие рак печени и кишечника.
Важно знать, какие сорта вам подходят. При язвенной болезни желудка противопоказаны кислые яблоки, а позволены сладкие. При гастрите с пониженной кислотностью полезны яблоки кислых сортов.
В семенах яблок содержится много йода: если съесть 5-6 яблочных семечек, то организм получит суточную дозу йода.
Люди худеют не от яблок, а от того, что общая калорийность съеденного в течение дня меньше, чем калорийность рациона в другой день. Можно похудеть на любом другом продукте, если есть только его. Даже на хлебе или картошке.
__________________
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Простые диеты F47585dba9b3Простые диеты 01833ba0c166Простые диеты 3517267ab8cb

Простые диеты Empty
СообщениеТема: Re: Простые диеты   Простые диеты I_icon_minitimeПт Мар 27, 2009 3:14 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Яичная диета
Трия дня на этой диете помогают сбросить 3 кг. Но она КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана тем, у кого повышен уровень холестерина в крови. Во время диеты рекомендуется пить не менее 8 стаканов воды в день.

Большое преимущество этой диеты в том, что вы будете сыты. Об этом позаботится большое количество яиц, к которым добавляется только небольшое количество салата и фруктов, и ничего другого. Ни в коем случае не потребляется никакой жир, в крайнем случае ломтик хрустящего хлебца.

Это очень скоро покажется скучным, монотонным и на длительный срок почти несъедобным. Кроме того, большое количество холестерина в яйцах и недостаток углеводов приводит к нехватке питательных веществ, усталости мускулов, плохому настроению и часто к высокому содержанию холестерина в крови.

Завтрак
2 яйца всмятку, вкрутую или яичница без масла.

Обед
куриное филе (150 г) варёное или на гриле.

Ужин
Повторяет завтрак

Есть другой вариант этой диеты.

Яйца являются прекрасным источником ниацина - вещества, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов. Входит в их состав и витамин К, обеспечивающий свертываемость крови, и холин, улучшающий память и выводящий яды из печени. Кроме того, в яйцах содержатся витамины А, D, Е, В1, В2, В6, В12, биотин, фолиевая и никотиновая кислота, фосфор, железо, кальций, калий, йод, медь, кобальт, а также ценные белки и биорегуляторы.

Многие утверждают, что яйца - это тяжелая пища, которая плохо переваривается. Это утверждение нельзя категорически отрицать. Просто все дело в том, как именно приготовлены яйца. Закономерность тут следующая - чем дольше яйцо варить или жарить, тем медленнее оно переваривается организмом. Идеальными в этом плане врачи-диетологи считают яйцо, сваренное всмятку. Для его переваривания достаточно одного-двух часов. А вот яйцу вкрутую или яичнице необходимо для этого уже не менее трех часов. Яйца не являются калорийной пищей.

Видимо, ощущение сытости, которое возникает после даже одного съеденного яйца, и породило этот миф о калорийности яиц. На самом же деле яйцо является уникальным продуктом для желающих похудеть. Имея в своем составе целый набор жизненно важных веществ, оно содержит в среднем всего 80-100 ккал (в зависимости от размера). Почти все эти калории содержатся в желтке.

Диета, при которой за две недели довольно легко сбросить 5 кг. Есть надо по 3 раза в день и между приемами пищи не перекусывать и не пить кофе без сахара и молока. Овощи употребляются в свежем или вареном виде, но без масла.

Понедельник
Первый завтрак всегда одинаков: грейпфрут, 2 яйца, черный кофе.

Второй завтрак: 2 яйца, томат, травяной чай.

Обед: 2 яйца, винегрет без масла, грейпфрут, травяной чай.

Вторник
Второй завтрак: грейпфрут, 2 яйца. Обед: блюдо из постного мяса, томат, салат, огурец, сельдерей.

Среда
Второй завтрак: 2 яйца, шпинат, чай. Обед: 2 яйца, творог, капуста, свекла, травяной чай.

Четверг
Второй завтрак: 2 яйца, шпинат, кофе. Обед: рыба, винегрет, кофе.

Пятница
Второй завтрак: 2 яйца, шпинат, кофе.Обед: рыба, винегрет, капуста, кофе;

Суббота
Второй завтрак: фруктовый салат.Обед: бифштекс, сельдерей, салат, томат, огурец, кофе.

Воскресенье
Второй завтрак: грейпфрут, холодная курица, томат. Обед: курица, томат, морковь, капуста, кофе.
__________________
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Простые диеты F47585dba9b3Простые диеты 01833ba0c166Простые диеты 3517267ab8cb

Простые диеты Empty
СообщениеТема: Re: Простые диеты   Простые диеты I_icon_minitimeПт Мар 27, 2009 3:16 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Диета Карреля (3-хдневная)
Эта диета подходит людям, не страдающим непереносимостью молока. Соблюдать диету можно не более 3 дней! За это время можно сбросить 2-3 кг. Эта диета хорошо выводит избыточную воду из организма (убирает отёки и т.д.)

1-й завтрак - 1 яйцо вкрутую, 1 стакан молока.

2-й завтрак - полстакана молока.

Обед - 200 г картофельного пюре на воде, без масла и соли, 1 стакан молока.

Ужин - 1 стакан молока.

Кроме этого, в день можно съедать 2 кусочка подсушенного чёрного хлеба.
__________________
Вернуться к началу Перейти вниз
kristi-nesti
Грамотейка
Грамотейка



Женщина
Количество сообщений : 41
Возраст : 43
Репутация : 0
Очки : 56
Дата регистрации : 2012-01-10
Награда :  

Простые диеты Empty
СообщениеТема: Re: Простые диеты   Простые диеты I_icon_minitimeСр Окт 16, 2013 9:24 am

Можно еще попробовать меню японской диеты [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] не зря же японки такие стройныеsport 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sp-gid.ru
 
Простые диеты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДИЕТЫ.КАКИЕ ВИДЫ ДИЕТ БЫВАЮТ?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Женские секреты :: Фитнес,спорт,диеты-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения