Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? Empty
СообщениеТема: Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы?   Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? I_icon_minitimeПт Апр 10, 2009 8:59 pm

Согласно Аристотелю существует три вида дружбы:
- ради наслаждения,
- ради пользы,
- ради себя самого.
Дружба первых двух видов недолговечна и легко распадается, так как была основана в корыстных целях. Когда корыстный интерес исчерпает себя, то прекращается и дружба.
Истинной считается дружба, которая на первое место ставит благо друга, а не связанные с ним выгоды.
А вы дружите ради чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? F47585dba9b3
Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? 6715d847eb90Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? 3517267ab8cbДружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? 5ca3a2a24768Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? 5639c6e48300

Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? Empty
СообщениеТема: Re: Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы?   Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 8:27 am

Аристотель- философ, уж очень он как-то узко всё разделил. Для меня любовь и дружба почти синонимы, у них одинаковые ценности, пусть немного разная мотивация.
Люди ,с которыми я дружу-это интересные люди, эмоциональные, с ними легко и приятно общаться, они поддержат и успокоят.И конечно мне приятно поддержать и помочь, когда друг или подруга нуждается в поддержке. А так как мы похожи у нас существует душевная связь.
Много у меня знакомых и приятелей, но друзьями могу назвать только двоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? 6715d847eb90Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? F47585dba9b3
Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? 01833ba0c166Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? 5ca3a2a24768



Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? Empty
СообщениеТема: Re: Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы?   Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 8:31 am

Цитата :
А вы дружите ради чего?
Интересный вопрос pardon
Дружу потому,что мне хочеться дружить,а не ради чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? Empty
СообщениеТема: Re: Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы?   Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 8:45 pm

Дружу-потому что не представляю жизни без друзей, мне нужны люди, кому я могу отдавать свою любовь, свое внимание, свою заботу.
Друзья для меня очень большое значение имеют, я считаю что мои друзья, это как моя семья, она должна быть, без семьи ты один, ты никто!
Для меня что семья, что друзья, это то, ради чего, и для кого я живу, это как воздух, в без которого мы не сможем жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? F47585dba9b3Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? 01833ba0c166Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? 3517267ab8cb

Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? Empty
СообщениеТема: Re: Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы?   Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы? I_icon_minitimeПн Мар 14, 2011 3:33 pm

Наталья пишет:
Много у меня знакомых и приятелей, но друзьями могу назвать только двоих.
Аналогично .Знакомых много,а друзей двое от силы наберется.Но я этим маленьким,но очень дорожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дружба между женщинами
» Дружба между мужчиной и женщиной.
» Возможна ли дружба, когда у людей очень разные интересы и характеры?, Как вы думаете?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Женские секреты :: ДРУЖБА-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения