Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сны. Наше будущее или ...?

Перейти вниз 
+3
Светлячек
Наталья
Admin
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 668
Возраст : 44
Географическое положение : Крым
Репутация : 9
Очки : 549
Дата регистрации : 2009-02-22
Награда : Сны. Наше будущее или ...? 5d01ca80470b

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 7:59 pm

Сны. Наше будущее или ...?
Как часто вам они сняться?,как на них реагируете?.Верите ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://crimea.forum2x2.com
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 3517267ab8cbСны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 8:01 pm

ну снятся и снятся..))Пускай
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768



Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 8:07 pm

У меня в жизни был один реальный сое(я была в шоке когда днем все повторялось то,что я видела во сне)).
А вообще сны меня пугают((,Сниться очень много ужасов((
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 3517267ab8cbСны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 8:08 pm

Не кушай перед сном))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768



Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 8:11 pm

Цитата :
Не кушай перед сном))
dance Немогу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 3517267ab8cbСны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 8:21 pm

Смотри тада ужасы..и пусть выскакивает сердце))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768



Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 8:24 pm

Если перед сном посмотрю ужас,тогда вообще спать не могу((сто процентов всю ночь кошмары((
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Апр 07, 2009 9:19 pm

У меня есть определенные сны, которые что-то означают и о чем-то предупреждают.
Например если мне снятся крысы, что они рядом бегаю, и пытаются укусить, но не могут, это предвесник того, что в реале мои недоброжелатели не дремлют, а пытаются мне напакостить, но не получается у них.
Если же снится что крыса укусила меня, то это 100% мне пакость сделают, и вот в реале это случается.
Есть еще и другое весщие сны у меня...
Это уже провереные сны, 100% сбываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 3517267ab8cbСны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 7:11 am

Что такое недоброжелатели, Брюнетка? И зачем они тебе пакостят?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeСр Апр 08, 2009 9:51 am

Наталья пишет:
Что такое недоброжелатели, Брюнетка? И зачем они тебе пакостят?
Ну как что такое "недоброжелатели", это те люди, кому я почему-то не даю спокойно жить, почему, не знаю, может зависть, может что -то другое, по крайней мере я этих людей не трогаю, а им видимо не дает покоя моя спокойная и умеренная жизнь. Может думают что я что-то отняла у них, хотя в жизни я ни у кого, ничего, противозаконно не отнимала.
Пакостят как, по-разному было, клевечут, обманывают, крутят интриг и аферы, самое противное, что это родственники. Я максимально отдалилась от этих людей, и не трогаю их, а вот они меня пытаются достать даже на расстоянии.
Сейчас думаю вряд ли это повторится, я уже намного осторожней к этим людям, и держу дисстанцию.

Самое обидное, что живешь сам по себе, никого первым не трогаешь, но даже этим, я не даю кому-то покоя. Не знаю, у меня по жизни часто так было, всегда находился тот, кому не давала покоя моя жизнь, даже если ты никому ничего плохого не делаешь, прямо как проклятие какое-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768



Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 8:46 am

Цитата :
у меня по жизни часто так было, всегда находился тот, кому не давала покоя моя жизнь
А может все не так трагично? может ты просто сильно близко все воспринимаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 3517267ab8cbСны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 9:00 am

мир нейтрален))))он именно такой каким мы его видим
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 8:10 pm

Светлячек пишет:

А может все не так трагично? может ты просто сильно близко все воспринимаешь
да это совсем не трагично, что уж так... просто не люблю когда меня дергают.
А что близко воспринимаю, это да, такая я сама по себе, но еще и от человека зависит, есть те, кто мне абсолютно по барабану что бы они не говорили и не творили, а есть те, на кого просто так глаза не закроешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768



Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 8:46 pm

Просто не воспринимай все так близко и все будет отлично))
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeСб Апр 11, 2009 9:25 pm

Светлячек пишет:
Просто не воспринимай все так близко и все будет отлично))
знаю, не маленькая что бы не понимать этого, но в каждом человеке есть то, что заложенно изнутри, и это не изменить никак, но в этом есть и другие свои прелести, если я переживаю позитивные эмоции, то получаю их на максимум, потому что я очень чувствительна!


Да ладно, что-то с темы основной мы сьехали из за меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
polyna
Ученая
Ученая
polyna


Женщина
Количество сообщений : 531
Возраст : 42
Географическое положение : Киев
Настроение : всегда отличное)
Репутация : 8
Очки : 152
Дата регистрации : 2009-03-25
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Авг 11, 2009 3:17 pm

Я вижу интереснейшие цветные сны.
Некоторые носят вещий характер. Не всегда, конечно, но я по утрам ощущаю, что этот сон был неспроста.

Скажем, поссорилась я как-то с одним своим знакомым. Год не общались. И вот в этом году он мне неожиданно приснился. Я проснулась и подумала "точно объявится". Это было в ночь с 7го на 8е марта. Вечером он мне позвонил и поздравил с праздником. Он мне звонил с другого номера телефона, потому очень бодро напомнил, кто такой и, видимо, ожидал удивления. А я ему сказала: "Я узнала, к тому же знала, что ты так или иначе дашь о себе знать". После рассказала, откуда была такая уверенность))))))).

Еще был такой момент до родов первой дочери. Мне накануне месячных снилось, что они начались. То есть, понятно, что есть менструальный цикл, но и он не точен день в день, а тут я просыпалась и точно знала, что ОНИ придут именно сегодня. но тут можно списать на то, что организм-то точно знал, что он готов к началу очередного цикла.

Светлячек пишет:
А вообще сны меня пугают((,Сниться очень много ужасов((

Свет, вообще, это как-то ненормально...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768



Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВт Авг 11, 2009 8:00 pm

polyna пишет:
Свет, вообще, это как-то ненормально...
Я знаю.Но сны бывают сейчас не так часто(это радует).
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Модератор
Модератор
Granatka


Женщина
Количество сообщений : 1051
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : :-)
Репутация : 6
Очки : 175
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeСб Авг 15, 2009 8:23 pm

Светлячек, мне тоже такие сны сняться. Муж говорит что по моим снам можно книги писать.... в основном ужастики. И я бы не сказала что кушаю на ночь много...это все не от еды. Бывали такие моменты , что и спать не хотелось ложиться - зная , что присниться какая-то гадость. а иногда сниться сон и я во сне знаю , что это сон, и тогда могу им управлять)))) вот так вот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768



Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВс Авг 16, 2009 11:06 am

Granatka пишет:
и тогда могу им управлять)))) вот так вот!!!
А как это происходит?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 3517267ab8cbСны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВс Авг 16, 2009 1:09 pm

Загадки сновидений

Ещё в древние времена причудливые образы, видимые во сне, будоражили воображение людей. В самом деле, как это объяснить? Человек, на утро, проснувшись, рассказывает, что он только что побывал в лесу, в котором когда-то бродил, что он разговаривал с давно умершими родными и охотился с ними на невиданных птиц и зверей. Вера людей в сверхъестественное – в духов, населяющих весь окружающий мир, в душу, странствующую вне тела во время сна ее обладателя, - стала отправной точкой в объяснении сновидений. По сновидениям старались угадать, будет ли удачной задуманная охота, когда начинать битву с враждебным племенем и благоприятно ли место, избранное для жилья. Да и сейчас, многие из нас по-прежнему верят в то, что нам приносит сон.

И, как обычно, начинаем с притчи…



Однажды императору Чжуан Чжоу приснилось, что он — бабочка, весело порхающая бабочка. Он наслаждался от души и не сознавал, что он — Чжоу.

Но вдруг проснувшись, удивился, что он — Чжоу, и не мог понять: снилось ли Чжоу, что он — бабочка, или бабочке снится, что она — Чжоу.

Это и называют превращением вещей. Тогда как в реальности между Чжоу и бабочкой существует огромная разница. Ведь она- бабочка, а он – император… Но вот только что есть реальность? Где она? А где сон? Вот в чем вопрос?!

Аристотель писал: "Лучший толкователь снов тот, кто может в образности найти истинность происходящего". А Платон говорил: "... разум должен извлекать из снов предвещание будущего".

А в 19 веке в Европе и в России были очень популярны сонники, авторы которых уверенно объясняли значение сновидений с точки зрения сложившихся в обществе стереотипов и были подчинены мнению о влиянии извне. И одновременно высказывались сомнения в правдоподобности и в самой возможности такого толкования снов. Сегодня наука сделала большой рывок к разгадке физиологии сна и объяснению природы сновидений. И что же, сонники утратили свою актуальность? Да ни коим образом! Информация, содержащаяся в сновидении – это ключ к пониманию природы самого человека, его внутреннего мира, его жизни.

Даже болезни можно увидеть во сне. Диагноз по сновидениям ставили врачи всех эпох. Во II веке римский врач Гален описал случай, когда одному из пациентов приснилось, что правая нога стала каменной. Через неделю у больного отнялась эта конечность.

В XIX веке французский профессор Жан Лермит лечил мужчину, у которого вскочила язва на том самом месте, куда его во сне укусила змея.

В начале XX века русский профессор Илья Иванов рассказывал о девочке, которую «несколько ночей подряд клевал орел в печень». Потом врачи поставили ей диагноз «хронический гепатит».
Чего стоит случай со знаменитой таблицей химических элементов Менделеева! Ученый долго работал над классификацией элементов, но никак не мог окончательно прийти к созданию стройной системы, хотя видел взаимосвязь между ними. И вот однажды после долгих раздумий он остался спать в своем кабинете. Проснувшись, был охвачен восторгом от увиденного во сне, и сразу же начал срисовывать свое сновидение на бумагу. Таблица была построена.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 3517267ab8cbСны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВс Авг 16, 2009 1:10 pm

. Итак нам снятся сны… Вслушиваясь в то, что произносят персонажи наших снов, и вглядываясь в то, что они делают, можно постепенно научиться распознавать образы. Существует несколько обязательных вопросов, которые нам придется задавать своему сознанию:

Что значит для меня этот человек? Нравится ли он мне? Если нет - как я обычно реагирую на подобный тип людей и почему?

Если мы научимся понимать, что все люди в наших сновидениях символизируют какие-либо аспекты нашего внутреннего мира, мы научимся понимать и наши сны. Например, вам может сниться, что вы преследуете вора, укравшего у вас деньги. Пересказывая сон, вы еще раз ощутите крайнее негодование по отношению к нему. Вы догадаетесь, анализируя этот сон, что у вас похитили что-то, имеющее для вас первостепенную важность. Возможно, было попусту потрачено ваше драгоценное время, или вы испытываете крайнюю досаду, так как всегда уделяли себе самому недостаточно времени; или же вы, не умея организовать свое время, чувствуете себя загнанным, усталым. Образ вора-мужчины вполне может указывать на то, что вы недостаточно цените себя самого - или же должны уделять себе больше внимания, осторожно подходя при этом к вопросу финансов.



Вам снятся знакомые люди… Сны о знакомых вам людях - замечательный путь к самосовершенствованию во взаимоотношениях с ними. Если вы во сне повторяете те же отношения и ощущения, что и в реальности, спросите у себя самого: что представляет для меня этот человек? Чего я боюсь? Кажется ли он мне привлекательным? Испытываю ли я по отношению к нему: злость, ревность, жалость, досаду и раздражение и так далее? Допустим, вы видите во сне своего соседа, и он вызывает в вас раздражение, смешанное с презрением. Спросите самого себя, что же именно вызывает в вас такое презрение к нему. Например, вы знаете, что этот человек крайне застенчив, как говорится, полная "тряпка", и именно это заставляет вас чувствовать себя в его компании неловко. В таком случае вам следует обратить ту энергию, что вы направили на соседа, на самого себя и спросить себя: может быть, именно эту же черту вы ненавидите более всего в себе? Может быть, вас мучит ваша неуверенность? И вам следует проявить больше независимости и уверенности? Если это предположение неверно - и вы чрезвычайно уверены и себе и независимы - возможно противоположное: вам следует более развивать в себе такие качества, как терпимость и снисходительность к неуверенным людям; ставить на первое место иные ценности, чем гордый вид. Другими словами, ощущениями, испытанными во сне, мы реагируем на свои собственные качества, которые переносим подсознательно на персонаж сновидения. Бессознательное подсказывает нам, что мы должны разобраться в своих собственных чувствах и качествах.



Иногда в сновидениях нам являются люди вовсе незнакомые. Они символизируют непознанные еще нами аспекты нашей собственной психики. Нам предстоит понять эти аспекты и научиться обращаться с ними. Люди могут казаться нам мистическими, прекрасными, воодушевляющими, ужасными, пугающими и др. Некоторые из бессознательно возникающих в снах персонажей могут оказаться персонажами из мифов, сказок или религиозных книг. Если с ними обращаться с той же осторожностью и уважением, как и с реалистическими персонажами, они раскроют нам свое значение. Сновидец нуждается в том, чтобы исследовать свою идентификацию с персонажем сна, для того чтобы стал ясен смысл его появления во сне. После процесса идентификации, будто из ниоткуда, могут появиться новые силы и новые взгляды; повысится духовный потенциал личности, благодаря которому человек может изменить свою жизнь...

Я уверена, что те, кто всегда интересовался миром сновидений, могут припомнить хотя бы один сон, в котором они ощущали себя преследуемыми чем-то страшным и невидимым; тем, что мы назовем Тенью. Иногда сновидец начинает догадываться, что это может быть; иногда это яркое, но трудно объяснимое состояние страха неизвестного происхождения. Случается, мы с изумлением понимаем, что со страшной прытью убегаем от пугающего нас аспекта собственной психики. Но страх очень реален и присутствует всегда.

Время от времени появляется решимость повернуться лицом к преследователю. Таким образом, мы "перекачиваем" энергию бессознательного в сознание. Бег от Тени - это центральная тема большинства народных сказок, передаваемых из поколения в поколение. Со времен Адама мы все убегаем от собственной пугающей сущности; вернее, от некоторых ее неизвестных нам сторон. Красавица должна научиться любить Чудовище, а Иван-царевич должен решиться поцеловать лягушку, прежде чем произойдет трансформация безобразного в прекрасное - и свершится союз.

Юнг первым назвал подавленные, скрытые и неприемлемые по общественным нормам аспекты личности Тенью. Очень часто Тень несет в себе огромный потенциал, который приведет личность к ее зрелости, хотя большая часть этого потенциала все еще остается "заблокированной" в далеком детстве и юности.



Весьма часто люди не придают большого значения своим снам. Подавляющее большинство считает, что им ничего не снится, хотя на самом деле это означает, что они просто не помнят своих снов. Однако в случае такой "забывчивости", и для того чтобы в сознании отпечаталось действительно важное "сообщение", наша психика использует метод повторения. Это и есть феномен повторяющегося сновидения, при котором важная чем-либо последовательность событий повторяется вновь и вновь. Тему сновидения психика также повторяет, хотя "сценарий" может быть слегка иным.

1. Повторяющиеся сновидения часто содержат определенный сценарий, который повторяется с небольшими вариациями.

2. Мы часто просыпаемся в кульминационный момент, и во сне ситуация остается неразрешенной. Иногда такие сны повторяются в течение ряда лет.

3. Сновидение побуждает нас испытать какое-либо чувство, которое заблокировано в нас; высвободить способности, оставшиеся нереализованными; разрешить проблему, которая нас мучает.

4. Когда символика сна разгадана, мы ясно видим ситуацию и начинаем действовать конструктивно. Мы можем посредством активного воображения войти в сновидение и изменить свои действия или свое поведение в повторяющемся сне, чтобы затем перенести результат в реальность.

5. Некоторые сценарии сновидений уникальны и применимы лишь к определенной личности, другие применимы ко всем и снятся очень многим; скажем, сны об общении (коммуникации), о проблемах "туалета" и об экзаменах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 3517267ab8cbСны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeВс Авг 16, 2009 1:10 pm

Человек проводит во сне примерно треть жизни. Но зачем нужен сон? Ученые до сих пор не знают. Бытовавшая ранее версия о том, что мозгу просто нужен отдых, оказалась несостоятельна. Последние исследования показали, что наши извилины «напрягаются», и когда мы мирно спим.

Известный российский физиолог академик РАН Наталья Бехтерева считает, что сон необходим для того, чтобы мозг мог спокойно, не получая никакой новой информации, обработать все то, что «накопилось» за день. Обработать и, возможно, сделать какие-то выводы. Возможно, именно поэтому химик Менделеев увидел во сне периодическую таблицу элементов, а спящий математик Пуанкаре «нашел» изящное доказательство одной теоремы. В эту теорию укладывается и версия о том, что в сновидениях мозг выдает информацию о зарождающейся болезни. А все это говорит о том, что мы иногда можем видеть вещие сны: исходя из накопленной информации мозг делает какие-то выводы, и мы видим их, как картинку во сне. Но как это происходит и можно ли сознательно вызвать вещий сон, наука пока не знает.



и.гончарова ( отрывок из программы "Нежность")

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
dayan
Книжница
Книжница
dayan


Женщина
Количество сообщений : 278
Возраст : 47
Репутация : 8
Очки : 73
Дата регистрации : 2009-03-11
Награда :   Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeПн Авг 17, 2009 9:11 am

На прошлой недели заболела.. И днем приснился сон - я выхожу замуж... Вижу себя в белом свадебном платье.. Хотя о нем не мечтала, и его не надевала...Говорят сон к болезни... Вот в болезненном мозгу и приснился.. Но так приятно было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Модератор
Модератор
Granatka


Женщина
Количество сообщений : 1051
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : :-)
Репутация : 6
Очки : 175
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768Сны. Наше будущее или ...? 5639c6e48300

Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeПт Авг 21, 2009 7:50 pm

Светлячек пишет:
и тогда могу им управлять)))) вот так вот!!!
А как это происходит?)))


ну сниться сон ,и я во сне понимаю что мне это сниться, могу даже взять и полетать во сне, или искупаться в море)))

с покойными ( сейчас реже) могу пообщаться во сне , зная что это мне сниться.
у меня был период, что покойные соседи мне снились очень часто, и этоо были сны ужасов, просыпалась в "холодном поту". потом после смерти моей бабушки ( в ноябре прошлого года) мне приснился сон , где эта моя бабушка защитила меня он них....с тех пор тттттттттт ниразу не снились. вот и не верь после всего этого в загробную жизнь....в мистику...всетаки что-то оно есть такое..
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Сны. Наше будущее или ...? 6715d847eb90Сны. Наше будущее или ...? F47585dba9b3
Сны. Наше будущее или ...? 01833ba0c166Сны. Наше будущее или ...? 5ca3a2a24768



Сны. Наше будущее или ...? Empty
СообщениеТема: Re: Сны. Наше будущее или ...?   Сны. Наше будущее или ...? I_icon_minitimeПт Авг 21, 2009 7:54 pm

Granatka, Мда Наташ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сны. Наше будущее или ...?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Фотоконкурс "Наше лето..." от "Моя авантюра!"
» Наше темное,и не всегда хорошее прошлое...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Досуг и развлечение :: Необъяснимо но факт,мистика-
Перейти:  
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения