Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?

Перейти вниз 
+5
Красапета
Брюнетка
Светлячек
Наталья
Granatka
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2

Вы общаетесь с крёстными ваших детей?
да
Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_vote_lcap100%Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_vote_rcap
 100% [ 8 ]
нет
Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_vote_lcap0%Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 8
 

АвторСообщение
Granatka
Модератор
Модератор
Granatka


Женщина
Количество сообщений : 1051
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : :-)
Репутация : 6
Очки : 175
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 01833ba0c166Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5ca3a2a24768Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5639c6e48300

Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 15, 2009 10:20 pm

Первое сообщение в теме :

Крестные нашей дочки самые близкие и можно сказать , родные люди)))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3
Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 6715d847eb90Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 3517267ab8cbОбщаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5ca3a2a24768Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5639c6e48300

Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 23, 2009 8:37 pm

Один конкретный пример и ситуацию, Брюнетка. Что испортило отношения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 23, 2009 8:40 pm

Уже не важно в этом разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3
Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 6715d847eb90Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 3517267ab8cbОбщаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5ca3a2a24768Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5639c6e48300

Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 23, 2009 8:43 pm

Хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 6715d847eb90Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3
Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 01833ba0c166Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5ca3a2a24768



Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 23, 2009 9:01 pm

Цитата :

-Один конкретный пример и ситуацию, Брюнетка. Что испортило отношения?
Мне тоже это интересно, и я это спрашивала)).
У меня есть предположения,но боюсь ошибиться),ведь я со своими тараканами могу такое напридумывать(накрутить),что ни один человек этого не поймет)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Airinka
Модератор
Модератор
Airinka


Женщина
Количество сообщений : 907
Возраст : 47
Географическое положение : Судак-Симферополь
Настроение : позитивное)))
Репутация : 6
Очки : 218
Дата регистрации : 2009-03-05
Награда : Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 6715d847eb90Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 01833ba0c166Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 3517267ab8cb


Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2009 10:25 am

Вопрос оказался сложным... По сути, кумовья ничем друг другу не обязаны, и традиции у всех совершенно разные. В первую очередь у человека, который крестит ребенка, обязанность перед ребенком и перед Богом. Если он своих обязанностей не исполняет- это целиком и полностью на его совести. И отвечать за это именно перед своей совестью...
Если так задуматься, в наше время мало найдется НАСТОЯЩИХ КРЕСТНЫХ, которые заботятся о духовном развитии и становлении ребенка.
Ведь дарить подарки и проводить праздники в месте, совсем не значит заботиться о душе малыша. Ждать от других того, чего не в силах дать своему крестнику сам...не думаю, что это нормально.
Вот пусть все форумчанки задумаются- а как часто они ходят со своими крестниками в церковь, что знают их протеже о Боге, о вере...Учат ли их добру и смирению... Я признаюсь в этом, и кто сам без греха, пусть первый бросит в меня камень.
Я очень сомневаюсь, что в меня полетит град камней, так как нет безгрешных...
По поводу доверия хочу сказать- я своих детей, с оглядкой на их проблемы со здоровьем (помимо бабушек) могу доверить только одному человеку- моей родной сестре. И это вовсе не значит, что я не доверяю или не уважаю своих кумовей и друзей.
От ссор кумовей между собой в первую очередь страдают дети! Они ни в чем не виноваты.
Вам надо бы отбросить все эмоции и обиды и сесть обсудить, кто как видит крестных своего малыша...Если нет возможности брать своего крестника куда-то, значит можно попробовать договориться допустим вместе сходить в церковь, или встретиться в непраздничный день, почитать-погулять вместе... Думайте в первую очередь о детях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 6715d847eb90Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3
Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 01833ba0c166Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5ca3a2a24768



Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2009 11:20 am

У меня кресников пока еще нет,поэтому камнями бросать не буду))
А вообще согласна полностью с Айринкой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Airinka
Модератор
Модератор
Airinka


Женщина
Количество сообщений : 907
Возраст : 47
Географическое положение : Судак-Симферополь
Настроение : позитивное)))
Репутация : 6
Очки : 218
Дата регистрации : 2009-03-05
Награда : Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 6715d847eb90Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 01833ba0c166Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 3517267ab8cb


Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2009 11:43 am

Светлячек пишет:
У меня кресников пока еще нет,поэтому камнями бросать не буду))
А вообще согласна полностью с Айринкой).

А ведь будут наверное))) У тебя есть шанс в будущем обсудить это важное событие с будущими кумовьями сразу)) Сказать как ты видишь общение крестного родителя с крестником, и их пожелания выслушать... Чтоб потом не возникало досадных недоразумений)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 6715d847eb90Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3
Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 01833ba0c166Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5ca3a2a24768



Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2009 11:48 am

Цитата :
А ведь будут наверное)))
Ну вот ждем малыша)))
А вообще не доразумений не будет,так как не все так заморачиваються))
Вернуться к началу Перейти вниз
Красапета
Знаток
Знаток
Красапета


Женщина
Количество сообщений : 159
Возраст : 46
Географическое положение : Севастополь
Репутация : 4
Очки : 37
Дата регистрации : 2009-03-22
Награда :  Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 3517267ab8cb

Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2009 12:24 pm

Брюнетка пишет:
Я вообще не понимаю, для меня это дико, если выбрали людей крестными родителями, как можно их сторонится?!

А не доверять ребенка, если даже например в нашем случает, это вообще... Вот смотрите, если по обще приятому закону в родителей вибирают тех кто воспитывает духовно, и заметьте, в случае чего, (если не дай Бог с родителями что случится) несут ответственность за детей,, должны забрать к себе, то что думают родители этих детей если даже в нынешних отношениях они ребенка не доверяют... Что тогда говорить вообще о тех обще принятых правилах!? Сама суть крещения теряется.
Такое ощущение, что нас позвали крестить только потому, что все так делают, так нужно, а кого выбрали, для чего, и не важно...


Суть то крещения какая, воспитывать духовно, принимать участие в жизни ребенка, в случае чего случись с родителями, забрать к себе на воспитание. А зачем тогда брали в крестных, если даже сейчас нам ребенка не доверяю, если мы на данный момент не можем рассчитывать друг на друга, то что уж говорить в том случае если не дай Бог с родителями что произойдет.
Просто странно...

Крещение, это не мода, это серьезный шаг, и к этому подходить нужно очень внимательно и с ответственностью! ИМХО!

Знаете, к выбору спутника жизни мы тоже подходим внимательно и с ответственностью, что не мешает многим бракам распадаться. Тут тоже самое . Общались год-два, дружили искренне, детей покрестили, а потом начали замечать в других качества, которые не позволяют дружить как раньше. Отсюда и отстраненность. А судя по всем вашим постам на форуме, сложности в общении идут от вас, Брюнетка. Вы все пытаетесь переиначить людей в угоду своим представлениям о том как правильно и должно быть, а чуть что не так вы, то вы сразу гневаетесь и называете отличия дикостью. Так нельзя. Оставьте людям право поступать как они считают необходимым, особенно в отношении своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
Грамотейка
Грамотейка
Dana


Женщина
Количество сообщений : 21
Возраст : 42
Репутация : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2009-03-29
Награда :  

Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 25, 2009 10:40 pm

Для меня крестные родители моего малыша - это люди, на которых я рассчитываю, если что-то случиться со мной и моим мужем.
Т.е. это люди , которым я смогу доверить своего ребенка в КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ.
Крестная сына - моя сестра родная - ну тут все понятно и общаемся часто и роднее не придумаешь))
А крестный - друг мужа. Поздравляет малыша с днем рождения (это обязательно) и с новым годом. Общаемся мы абсолютно без напрягов)))) , созвонились - встретились, кто-то не смог - без обид. На каждые праздники не встречаемся. У нас своя огромная родня, у них своя. "Родство" и свое общество друг другу не навязываем.


Брюнетка пишет:
Цитата :
о чем вы думали когда приглашали/соглашались быть крестными, обсуждали ли вы ваши новые обязанности заранее?
это сложная тема, вообще считаю это ошибкой обеих сторон.
Не обсуждали изначально ничего, мне кажется были слишком молоды, много не понимали, и видимо обе стороны не понимали какую ответственность берут на себя. Да и к тому же есть такое поверье что отказывать нельзя если тебя зовут крестным родителем.


Тогда чего же Вы придираетесь и требуете от крестных, если сами сделали выбор не подумав и не взвесив все? Не узнав о том, что у вас совершенно разные взгляды на этот вопрос. а сейчас вы просто придираетесь открыто к людям и после этого еще и рассчитываете , что они вдруг станут лучше к вам относиться. вы своими действиями наоборот рвете какие-либо отношения с крестными и лишаете ребенка крестного вообще. это хорошо? думаете ребенок вам потом за это спасибо скажет?
ОН страдает от недостатка общения с крестным или ВЫ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Модератор
Модератор
Granatka


Женщина
Количество сообщений : 1051
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : :-)
Репутация : 6
Очки : 175
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 01833ba0c166Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5ca3a2a24768Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 5639c6e48300

Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 26, 2009 12:58 pm

Красапета пишет:


Знаете, к выбору спутника жизни мы тоже подходим внимательно и с ответственностью, что не мешает многим бракам распадаться. Тут тоже самое . Общались год-два, дружили искренне, детей покрестили, а потом начали замечать в других качества, которые не позволяют дружить как раньше. Отсюда и отстраненность..

как не жаль, но такое тоже случаеться. Может нужно поискать проблему в себе, почему все так произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
polyna
Ученая
Ученая
polyna


Женщина
Количество сообщений : 531
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : всегда отличное)
Репутация : 8
Очки : 152
Дата регистрации : 2009-03-25
Награда :  Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 6715d847eb90Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 01833ba0c166Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 01833ba0c166

Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 18, 2009 9:04 pm

Моих дочерей крестили мои лучшие подруги, мой родной брат и друг мужа, с которым у меня хорошие приятельские отношения.

Что вам сказать, конкретно в ЭТИХ людях я уверена, а вот в их спутниках жизни не во всех случаях. У крестных пап жены замечательные, а вот у крестных мам мужья такие, что я не особенно-то жажду лишний раз с ними встретиться.

В целом, согласна с мнением, что уже давно крестные не выполняют свою основную функцию - развивать ребенка духовно. В основном это люди, с которыми у родителей сложились доверительные отношения.

Общаемся со всеми крестными, но без фанатизма. По праздникам созваниваемся, я со своими подружками встречаюсь, когда с детьми, когда без них. С моим братом, понятно, пересекаемся часто. С крестным, который друг мужа, больше общается муж, что вполне естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
alinapupsi
Ученая
Ученая



Женщина
Количество сообщений : 695
Возраст : 25
Репутация : 12
Очки : 421
Дата регистрации : 2009-04-06
Награда :  Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 F47585dba9b3Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 3517267ab8cbОбщаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 3517267ab8cbОбщаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 2c79cac8f64a

Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?   Общаетесь ли вы  с крёстными ваших детей? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 11, 2011 3:45 am

а у нас крестная и крестный-мать и сын.
крестная помогала мне всегда,была как мама,а с крестным мы дружили с детства,общаемся постоянно,крестная очень помогает крестнику и поддерживает его!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общаетесь ли вы с крёстными ваших детей?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Все про обувь для детей
» Религиозное воспитание детей
» Где покупаете одежду для детей?
» Количество детей в семье.
» Сколько вы хотите иметь детей?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Семья :: Вера-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения