Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.

Перейти вниз 
+5
Granatka
Airinka
Светлячек
калисто
anett
Участников: 9

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.
Аборт
Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_vote_lcap70%Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_vote_rcap
 70% [ 7 ]
Ребенок-даун
Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_vote_lcap30%Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_vote_rcap
 30% [ 3 ]
Рожу и отдам с пец. учреждение
Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_vote_lcap0%Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
 

АвторСообщение
anett
Читательница
Читательница
anett


Количество сообщений : 14
Возраст : 40
Репутация : 0
Очки : 5
Дата регистрации : 2009-03-26
Награда :  

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 9:24 pm

Просто сказать: "Конечно аборт!", когда детей нет даже в планах и представляешь свою семью идеальной.. Когда есть свой малыш, сложнее.. А когда это поздний и очень желанный ребенок..
И все же, какое решение примите Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 3517267ab8cb

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 9:40 pm

ТАКОЙ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС.ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК НА НЕГО ОТВЕТИТЬ.НЕ ДАЙ БОГ КОМУ-ТО ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.ЭТО ТАК СТРАШНО И ВСЕ ЖЕ.РЕШЕНИЕ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ИЛИ ДЕЛАТЬ ОБОРТ ДОЛЖНЫ ОБСУЖДАТЬ ОБА РОДИТЕЛЯ.НЕЗНАЮ МНЕ СЛОЖНО ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 6715d847eb90Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3
Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 5ca3a2a24768



Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 10:12 pm

Скажу сто процентов АБОРТ,Я жила с такими детками 2 недели(((
Это просто ужас,мне жалко и в то же время я восхишаюсь,родителями этих детей.Я незнаю,но наверное проще сделать аборт и усыновить(удочерить) маленькое бездомное дитя.ИМХО,чем мучаться и мучать ребенка всю жизнь(аборт.это наверное только одна сотая часть той боли,которую ты потом будешь видеть изо-дня в день,
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 3517267ab8cb

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 10:16 pm

Светлячек пишет:
Скажу сто процентов АБОРТ,Я жила с такими детками 2 недели(((
Это просто ужас,мне жалко и в то же время я восхишаюсь,родителями этих детей.Я незнаю,но наверное проще сделать аборт и усыновить(удочерить) маленькое бездомное дитя.ИМХО,чем мучаться и мучать ребенка всю жизнь(аборт.это наверное только одна сотая часть той боли,которую ты потом будешь видеть изо-дня в день,

ДА СВЕТЛЯЧЕК В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА
Вернуться к началу Перейти вниз
Airinka
Модератор
Модератор
Airinka


Женщина
Количество сообщений : 907
Возраст : 47
Географическое положение : Судак-Симферополь
Настроение : позитивное)))
Репутация : 6
Очки : 218
Дата регистрации : 2009-03-05
Награда : Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 6715d847eb90Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 3517267ab8cb


Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 10:26 pm

А я считаю, что ребенок дается свыше. И не мне будет решать, жить ему или нет. Если такое случится, я приму это как данность, потому что даже такие дети имеют право на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Модератор
Модератор
Granatka


Женщина
Количество сообщений : 1051
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : :-)
Репутация : 6
Очки : 175
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 5ca3a2a24768Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 5639c6e48300

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeСб Мар 28, 2009 1:19 pm

мне тоже тяжело смотреть на таких детей(взрослых). Я думаю , что их родители, если бы знали заранее о таком, то сделали бы аборт....
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeСб Мар 28, 2009 7:46 pm

В чем-то я согласна со Светлячком, но и мнение Airinka тоже правильное, не нам решать лишать ли человека жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3
Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 6715d847eb90Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 3517267ab8cbРебенок-даун или аборт? Ваш выбор. 5ca3a2a24768Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 5639c6e48300

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeСб Мар 28, 2009 8:17 pm

У родственников такая ситуация. Сестра моей бабушки родила такого ребёнка-это её крест, который она несёт всю жизнь. Она научила его писать, считать, он даже закончил обычную школу. Он отлично играет в шахматы. Ему сейчас 40 лет-ей больше 80. Она уже очень стара и больна. Что будет с ним когда её не станет????

Очень надеюсь , что мне не представится делать такой выбор. Даже не могу подобрать слова..но заведомо давать жизнь человеку для страданий я не буду. Лучше один счастливый здоровый ребёнок чем несколько несчастных, больных существ. Да он будет всё равно любим матерью, это природное. Но если матери не станет, кто будет его любить???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Airinka
Модератор
Модератор
Airinka


Женщина
Количество сообщений : 907
Возраст : 47
Географическое положение : Судак-Симферополь
Настроение : позитивное)))
Репутация : 6
Очки : 218
Дата регистрации : 2009-03-05
Награда : Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 6715d847eb90Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 3517267ab8cb


Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeСб Мар 28, 2009 8:41 pm

А кто знает, что такой ребенок несчастен? Они тоже любят жизнь, радуются каждому дню и счастливы... Да и потом, какая такая экспертиза или анализ может с достоверностью определить, что ребенок родится именно больной? Говорю не просто так- мне с дочкой тоже врачи кричали, что у вас даун родится...Застращали,просто жуть. Но я не пошла даже на генетический скрининг или как он там называется? Доверила все Богу. И результат-сами видите)))
У меня много знакомых, которым говорили тоже самое, но кто рискнул родить- у всех нормальные детки сейчас...
А такого плана проблемы у ребенка могут возникнуть и при родовой травме- вы такого ребенка тоже в приют отдадите?
у каждого ,конечно , свое мнение на этот счет и спорить тут нечего- каждый все равно будет поступать по своей совести...
Я просто выразила свою точку зрения на данный вопрос)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3
Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 6715d847eb90Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 3517267ab8cbРебенок-даун или аборт? Ваш выбор. 5ca3a2a24768Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 5639c6e48300

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeСб Мар 28, 2009 9:02 pm

Мы не боги, мы люди. Мы ошибаемся и делаем глупые поступки. Каждый делает свой выбор.. с ним и живёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Airinka
Модератор
Модератор
Airinka


Женщина
Количество сообщений : 907
Возраст : 47
Географическое положение : Судак-Симферополь
Настроение : позитивное)))
Репутация : 6
Очки : 218
Дата регистрации : 2009-03-05
Награда : Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 6715d847eb90Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 3517267ab8cb


Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeСб Мар 28, 2009 9:50 pm

Вот-вот это в любом случае личный выбор))
Вернуться к началу Перейти вниз
Airinka
Модератор
Модератор
Airinka


Женщина
Количество сообщений : 907
Возраст : 47
Географическое положение : Судак-Симферополь
Настроение : позитивное)))
Репутация : 6
Очки : 218
Дата регистрации : 2009-03-05
Награда : Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. F47585dba9b3Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 6715d847eb90Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 3517267ab8cb


Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeСб Мар 28, 2009 9:53 pm

Просто я никогда не смогу пойти против своей совести... Не смогу пережить даже сам факт того, что убью человека,пусть даже не родившегося((
Вернуться к началу Перейти вниз
Красапета
Знаток
Знаток
Красапета


Женщина
Количество сообщений : 159
Возраст : 46
Географическое положение : Севастополь
Репутация : 4
Очки : 37
Дата регистрации : 2009-03-22
Награда :  Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 3517267ab8cb

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeВс Мар 29, 2009 1:08 am

Болезнь Дауна - лишняя хромосома. Люди без печали. Некоторые считают, что это люди будущего. Но я не на столько сильная чтобы решиться рожать такого ребенка. Если заранее известен диагноз, то я бы делала аборт. Хотя отказаться от рожденного ребенка уже не смогла бы наверно.


Последний раз редактировалось: Красапета (Чт Май 28, 2009 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
polyna
Ученая
Ученая
polyna


Женщина
Количество сообщений : 531
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : всегда отличное)
Репутация : 8
Очки : 152
Дата регистрации : 2009-03-25
Награда :  Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 6715d847eb90Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. 01833ba0c166

Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.   Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор. I_icon_minitimeЧт Май 21, 2009 7:38 pm

Airinka пишет:
А кто знает, что такой ребенок несчастен? Они тоже любят жизнь, радуются каждому дню и счастливы... Да и потом, какая такая экспертиза или анализ может с достоверностью определить, что ребенок родится именно больной? Говорю не просто так- мне с дочкой тоже врачи кричали, что у вас даун родится...Застращали,просто жуть. Но я не пошла даже на генетический скрининг или как он там называется? Доверила все Богу. И результат-сами видите)))
У меня много знакомых, которым говорили тоже самое, но кто рискнул родить- у всех нормальные детки сейчас...
А такого плана проблемы у ребенка могут возникнуть и при родовой травме- вы такого ребенка тоже в приют отдадите?
у каждого ,конечно , свое мнение на этот счет и спорить тут нечего- каждый все равно будет поступать по своей совести...
Я просто выразила свою точку зрения на данный вопрос)))

+100, полностью поддерживаю точку зрения AirinkИ

Ни одна диагностика плода не дает гарантии, что ребенок 100% болен.
И это мой ребенок, мой и еще раз мой. Не взирая ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ребенок-даун или аборт? Ваш выбор.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Аборт
» Выбор причёски.
» Выбор гадероба для супруга
» Ребенок и кондиционер.
» Ребёнок и компьютер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Дети :: ПЛАНИРОВАНИЕ. БЕРЕМЕННОСТЬ. РОДЫ-
Перейти:  
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения