Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Эроззия шейки матки

Перейти вниз 
+2
Брюнетка
Светлячек
Участников: 6
АвторСообщение
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Эроззия шейки матки 6715d847eb90Эроззия шейки матки F47585dba9b3
Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 5ca3a2a24768



Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeПн Мар 23, 2009 8:13 pm

Что лучше-прижигание,замораживание...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeПн Мар 23, 2009 10:08 pm

Мне прижигали, а насчет замораживания ничего не могу сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Эроззия шейки матки 6715d847eb90Эроззия шейки матки F47585dba9b3
Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 5ca3a2a24768



Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeВт Мар 24, 2009 9:40 am

Я слишала,что замораживание не так болезненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Эроззия шейки матки F47585dba9b3Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 3517267ab8cb

Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 3:29 pm

Начну со статьи.

Эрозия шейки матки не самое опасное заболевание. Оно вызывает определенный дискомфорт у женщины, но зачастую не вызывает должного уровня опасений за собственное здоровье. А, тем не менее, по данным социологии, эрозия шейки матки — одна из основных причин появления рака шейки матки, а это наиболее часто встречающаяся форма злокачественных опухолей у женщин! Поэтому пренебрегать диагностированной врачами эрозией, отказываться от лечения, а уж тем более, заниматься самолечением, по меньшей мере, легкомысленно.

Зачастую это заболевание проходит почти бессимптомно. Изредка эрозия может проявить себя в виде усиления выделения белей, а еще реже в виде минимальных кровянистых выделений. Поставить диагноз и назначить лечение может только врач-гинеколог, и проходить регулярное обследование должна каждая женщина, независимо от возраста.

Как правило, эрозия — это небольшая раневая поверхность, которая может быть как на коже, так и на слизистой. Но наиболее известна и, к сожалению, чаще встречается так называемая эрозия шейки матки. Почему «так называемая»?

Само слово «эрозия» означает небольшую раневую поверхность, «ссадину», как на коже, так и на слизистой оболочке. Эрозия шейки матки — это нарушение эпителиального слоя, которое обусловлено инфекционными процессами, или неправильным применением барьерных, химических контрацептивов, или возникает как следствие неграмотно проводимого спринцевания. Первичная, истинная эрозия, как и любая ранка, быстро проходит, зачастую даже вполне самостоятельно. Если врач обнаружил это явление, он назначит вам курс противовоспалительных или противоаллергических препаратов, которые помогут в кратчайшее время избавиться от этой проблемы.

Однако, не следует путать понятие «истинная эрозия» и «псевдоэрозия». Это совсем другое заболевание, с другими причинами возникновения и тяжестью протекания. Как раз эта проблема и является основной и наиболее часто встречающейся в гинекологической практике. Псевдоэрозия — это совсем не ранка, а физиологическое изменение эпителиальной ткани, которая истончается, или видоизменяется. Шейка матки в норме состоит из очень прочной ткани — многослойного эпителия. Это главные ворота, препятствующие проникновению инфекции в матку, и природа позаботилась о их крепости. А вот сама полость матки покрыта совсем другой тканью — тонким цилиндрическим эпителием. У этой ткани абсолютно другие задачи, и она лишена каких-либо защитных свойств. Именно эта ткань начинает развиваться на шейке матки, вместо крепкого многослойного эпителия при возникновении псевдоэрозии. И если в детстве это норма, то для взрослой женщины начало серьезной патологии. Ведь кислая среда влагалища весьма агрессивная среда, и тонкий, внутренний слой эпителия, не приспособленный к таким условиям, не может выдерживать ее воздействие.

Причины возникновения данной патологии многообразны, например, воздействие чужой микросреды после начала половой жизни ведет к гормональным нарушениям, и клетки многослойного эпителия просто не успевают вымещать собой нежные ткани цилиндрического эпителия. Или, после родов, или грубых хирургических вмешательств во время абортов, происходит частичный выворот тканей шейки влагалища. Вот почему так важно вовремя обнаружить начало заболевания и начать своевременное его лечение. Постоянно находясь даже в здоровой, кислой среде влагалища, тонкий эпителий непременно подвергается химическому воздействию, и в любом случае, рано или поздно, это приведет к серьезным нарушениям женского здоровья.

Клетки тонкого эпителия ведут себя вполне адекватно, как и положено было бы им в нормальной среде они размножаются, восстанавливаются, постоянно страдая от агрессивной внешней среды. Представьте, как заживает ранка на коже. Она заполняется новыми клетками. Но если этот восстановительный процесс длится годами, серьезно повышается опасность перерождения новых клеток эпителия в раковые клетки и возникновение опухоли. Из этого следует, что нелеченная псевдоэрозия многократно повышает риск возникновения рака шейки матки.

Главные ошибки в лечении:

Если использовать средства борьбы с больными, пораженными тканями, то в ход идут лекарственные препараты — противовоспалительные, антиаллергические и другие. Но в данном случае врач имеет дело не с больной, а со вполне здоровой тканью, просто она развивается там, где ей не положено было бы быть. Безусловно, если заболеванию уже сопутствует воспалительный процесс, лечение специальными препаратами необходимо. Но это не приведет к выздоровлению само по себе! Ошибочными способами лечения в современной медицине признано применение мощных природных биологических стимуляторов — меда, масла шиповника, облепихи. Это ведет к еще большей регенерации тканей, а значит, к ухудшению состояния. Резко разрастающиеся ткани эпителия накрывают собой шейку матки, образуют бугорки. При этом часть эрозии прорастает наружу в виде «ростков», закупоривая протоки желез. Вся эта картина приводит к тому, что в этих нарушенных, закупоренных железах скрыто может начаться процесс возникновения раковых опухолей. Даже мазки в этом случае не покажут начала губительного процесса, ведь снаружи находится плотный слой нормального эпителия.

Каждая женщина должна знать , если врач поставил диагноз «эрозия», лечение необходимо!

Исключение составляет только часть юных, не рожавших девушек, эрозия у которых вызвана временными нарушениями гормонального фона. Им показано регулярное обследование специалиста до родов, применение оральных контрацептивов по специальной схеме, назначенной врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Эроззия шейки матки F47585dba9b3Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 3517267ab8cb

Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 3:30 pm

Стоит ли выжигать эрозию?
Этот простой и понятный способ лечения эрозии шейки матки с проблемой известен медицине еще с давних времен. Представьте, в 18 веке подобные процедуры врачи выполняли медицинским инструментом, похожим на паяльник! В результате, на месте выжженной «псевдоэрозии», образуется эрозия истинная — то есть обычная раневая поверхность, которая со временем зарастает нормальным, многослойным эпителием. Конечно, варварские методы средневековья давно уже получили более щадящий и безболезненный современный вариант. И в клиниках мужского и женского здоровья любая пациентка может быть абсолютно уверена, она получит безболезненное, эффективное лечение эрозии шейки матки с последующим наблюдением высококвалифицированного врача-гинеколога. Электрокоагуляция — современный, щадящий способ лечения при помощи ультрасовременного оборудования. На ожоговой ранке тут же образуется защитный слой коагулированной ткани, он поможет скорейшему заживлению. В течение двух-трех недель после современной процедуры прижигания врач рекомендует поддерживать относительно стерильную среду во влагалище при помощи специальных препаратов, что бы ранка зажила без воспалительных процессов, пациенте следует воздержаться от половых контактов на этот период и следовать рекомендациям врача во время восстановительного периода.

Такой метод лечения давно зарекомендовал себя с положительной стороны, и за многие годы применения врачами была разработана его идеальная форма, дающая максимально положительный результат.

В последнее время, наряду с электрокоагуляцией, в некоторых конкретных случаях ,опытный врач назначит лечение эрозии низкотемпературным воздействием — при помощи аппарата «Криозонд». Схема действия низкой температуры аналогична электрокоагуляции, но в данном случае, после проведения лечения, в большей степени сохраняется эластичность структуры шейки матки, что очень важно для женщины при планируемых последующих родах.

Также в наших клиниках широко применяются способы лечения эрозии при помощи лазерной или ультразвуковой процедуры.

В запущенных случаях, когда предраковые изменения уже существуют, врач сумеет вовремя определить степень опасности заболевания и назначить хирургическое лечение, операцию.

Теоретически, эрозия матки может зажить и сама, с бугорками, отростками, которые периодически будут открываться и провоцировать новый виток развития заболевания и повышать риск возникновения раковой опухоли. Каждая женщина, которая хочет обезопасить себя от появления рака шейки матки, должна регулярно проходить гинекологическое обследование у специалиста. Не стоит «покупаться» на заманчивые предложения шарлатанов, которые обещают вылечить вас от эрозии при помощи сомнительных пилюль или других нетрадиционных воздействий. Это лишь блеф, опасный для вашего здоровья! Эрозию должен лечить врач! И опытные специалисты сети наших клиник всегда помогут вам избежать нежелательных последствий, окажут грамотную медицинскую помощь и помогут в кратчайшие сроки избавиться от опасного состояния, называемого эрозия. Доверяйте свое здоровье профессионалам и не затягивайте визит к врачу! Лечение эрозии необходимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Эроззия шейки матки F47585dba9b3Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 3517267ab8cb

Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 3:38 pm

А теперь собственный случай.
Эрозию у меня обнаружили еще до родов.Но я слышала что если женщина не рожала прижигание чревато последствиями.И вот после первых родов я ее прижгла током.
Существует два вида прижигания:
1-током
2-жидким азотом
Врач говорит ,что прижигание жидким азотом более щедяще для организма,а в целом нормально и то и то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Эроззия шейки матки F47585dba9b3
Эроззия шейки матки 6715d847eb90Эроззия шейки матки 3517267ab8cbЭроззия шейки матки 5ca3a2a24768Эроззия шейки матки 5639c6e48300

Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 5:43 pm

У меня обнаружили до родов во время беременности, прижигали после родов уже жидким азотом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Эроззия шейки матки 6715d847eb90Эроззия шейки матки F47585dba9b3
Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 5ca3a2a24768



Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 6:51 pm

А это очень больно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Наставница
Наставница
Наталья


Женщина
Количество сообщений : 2536
Возраст : 47
Географическое положение : Симферополь
Настроение : изменчиво)
Репутация : 29
Очки : 700
Дата регистрации : 2009-03-15
Награда :  Эроззия шейки матки F47585dba9b3
Эроззия шейки матки 6715d847eb90Эроззия шейки матки 3517267ab8cbЭроззия шейки матки 5ca3a2a24768Эроззия шейки матки 5639c6e48300

Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 8:28 pm

Нет, это терпимо)Тем более вся процедура занимает минуты 3-4
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nataly-tara.livejournal.com/
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Эроззия шейки матки F47585dba9b3Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 3517267ab8cb

Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeЧт Мар 26, 2009 10:30 pm

Светлячек пишет:
А это очень больно?
НЕТ НЕ БОЛЬНО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТЕРПЕТЬ МОЖНО.МНЕ ПРИЖИГАЛИ ТОКОМ .
БЫЛО ЧУВСТВО ЖЖЕНИЯ,ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ
ПОЧЕСАТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Модератор
Модератор
Granatka


Женщина
Количество сообщений : 1051
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : :-)
Репутация : 6
Очки : 175
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  Эроззия шейки матки F47585dba9b3Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 5ca3a2a24768Эроззия шейки матки 5639c6e48300

Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeСб Мар 28, 2009 1:10 pm

калисто пишет:
Начну со статьи.

Эрозия шейки матки не самое опасное заболевание. Оно вызывает определенный дискомфорт у женщины, но зачастую не вызывает должного уровня опасений за собственное здоровье. .

Вот с этой частью статьи я не согласна. Эрозия приводит к очень тяжелым последствиям, если не лечить

Я и прижигала и замораживала ( до родов и после) Как для меня, так азотом больнее намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Эроззия шейки матки F47585dba9b3Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 3517267ab8cb

Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeВс Мар 29, 2009 5:22 pm

Granatka пишет:
калисто пишет:
Начну со статьи.

Эрозия шейки матки не самое опасное заболевание. Оно вызывает определенный дискомфорт у женщины, но зачастую не вызывает должного уровня опасений за собственное здоровье. .

Вот с этой частью статьи я не согласна. Эрозия приводит к очень тяжелым последствиям, если не лечить

Я и прижигала и замораживала ( до родов и после) Как для меня, так азотом больнее намного.

Все болезни опасны даже самый распространненый ГРИПП.И все надо лечить вовремя.
У меня эрозию обнаружили на первом приеме у гинеколога.а вылечили ее после рождения ребенка через 7 лет.
оказываетья еще эрозии бывают разные
Вернуться к началу Перейти вниз
Airinka
Модератор
Модератор
Airinka


Женщина
Количество сообщений : 907
Возраст : 47
Географическое положение : Судак-Симферополь
Настроение : позитивное)))
Репутация : 6
Очки : 218
Дата регистрации : 2009-03-05
Награда : Эроззия шейки матки F47585dba9b3Эроззия шейки матки 6715d847eb90Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 3517267ab8cb


Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeПн Мар 30, 2009 3:32 pm

А я избавилась от эррозии без прижигания)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Эроззия шейки матки 6715d847eb90Эроззия шейки матки F47585dba9b3
Эроззия шейки матки 01833ba0c166Эроззия шейки матки 5ca3a2a24768



Эроззия шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Эроззия шейки матки   Эроззия шейки матки I_icon_minitimeПн Мар 30, 2009 4:09 pm

И как если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эроззия шейки матки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Женские секреты :: Здоровье и медицина-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения