Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Женский форум СУДАКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум СУДАКА


 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дружба между женщинами

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Дружба между женщинами F47585dba9b3Дружба между женщинами 01833ba0c166Дружба между женщинами 3517267ab8cb

Дружба между женщинами Empty
СообщениеТема: Дружба между женщинами   Дружба между женщинами I_icon_minitimeВт Мар 10, 2009 2:46 pm

Как вы считаете есть дружба между женщинами или это просто конкуренция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Дружба между женщинами Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между женщинами   Дружба между женщинами I_icon_minitimeВт Мар 10, 2009 5:56 pm

Конечно есть дружба, хотя к большому сожалению в жизни процент женской конкуренции все же превышает чистую и искреннюю женскую дружбу.

Я верю не только в дружбу между женщинами, но и между женщиной и мужчиной, и сама являюсь счасливчиком такой чистой, искренней и настоящей дружбы в обеих случаях.

По поводу женской дружбы. Знаете, на практике у меня сложилась хорошая и настоящая дружба с уверенными, сильными, и искренними людьми, которые умеют что-то сами добиваться, которые не приравнивают себя к другим, и не сравнивают себя с другими, они ставят так сказать "свои" цели, а не бегут за теми которые выдят у окружающих.

А с теми у кого много всяких комплексов, с которыми человек не желает бороться, долго дружба не длится, а так, приятельство или просто "привет" - "пока", или вообще прекращаю отношения.
Люди с комплексами, склонны чувствовать себя ущербно, и с этого видят окружающих конкурентами, начинают вести соперничество, что бы достигнув того что имеют окружающие его люди, утвердится в собственных глазах.

В общем таких "друзей" держу на дисстанции, и дружбы с ними никогда не будет настоящей потому как они ведут скрытое соперничество, которое все равно видно, как бы они не пытаются это скрыть улыбаясь нам в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлячек
Наставница
Наставница
Светлячек


Женщина
Количество сообщений : 3761
Возраст : 41
Географическое положение : Судак
Настроение : Положительное
Репутация : 9
Очки : 1059
Дата регистрации : 2009-02-26
Награда : Дружба между женщинами 6715d847eb90Дружба между женщинами F47585dba9b3
Дружба между женщинами 01833ba0c166Дружба между женщинами 5ca3a2a24768



Дружба между женщинами Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между женщинами   Дружба между женщинами I_icon_minitimeСр Мар 11, 2009 11:05 am

Дружба есть.И конкуренции в ДРУЖБЕ быть не может.если же она есть,то это не дружба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Дружба между женщинами Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между женщинами   Дружба между женщинами I_icon_minitimeСр Мар 11, 2009 1:05 pm

Цитата :
И конкуренции в ДРУЖБЕ быть не может.если же она есть,то это не дружба.
совершенно верно!
Вернуться к началу Перейти вниз
калисто
Модератор
Модератор
калисто


Количество сообщений : 819
Возраст : 44
Репутация : 10
Очки : 181
Дата регистрации : 2009-03-02
Награда :  Дружба между женщинами F47585dba9b3Дружба между женщинами 01833ba0c166Дружба между женщинами 3517267ab8cb

Дружба между женщинами Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между женщинами   Дружба между женщинами I_icon_minitimeСр Мар 11, 2009 1:37 pm

Светлячек пишет:
Дружба есть.И конкуренции в ДРУЖБЕ быть не может.если же она есть,то это не дружба.
Девченки и Слава Богу что вы с этим не сталкивались и я тоже.Но бывают случаи когда дружат с тобой либо им что-то нужно от тебя.Либо вторая считает себя красивей тебя и ей это льстит что в компании,мужской пол обращяет внимание на нее о не на тебя.Женская дружба очень шаткое понятие.Единицы имеют настоящих,искренных подруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Дружба между женщинами Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между женщинами   Дружба между женщинами I_icon_minitimeСр Мар 11, 2009 2:18 pm

Цитата :
Девченки и Слава Богу что вы с этим не сталкивались и я тоже
увы, я сталкивалась, и до сих пор вовкруг есть такие, только они не знают что их друзьями я давно не считаю, с той самой поры, как только заметила фальш.
Но не все такие, к большому счастью я на замену фальшивым "подружкам" я обрела настоящих и искренних друзей, и очень дорожу ими, очень.

Цитата :
Но бывают случаи когда дружат с тобой либо им что-то нужно от тебя
терпеть не могу корыстных, как только замечаю, сразу охладеваю к ним., более того, я их призераю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Дружба между женщинами Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между женщинами   Дружба между женщинами I_icon_minitimeСр Мар 11, 2009 2:36 pm

у меня вообще в отношениях дружбы с женщинами такие "терни" были, столько фальшивых, толи я сразу не разбиралась в людях, толи судьба мне такое испытание дала.

По поводу корысти, помню, была у меня одна такая "подруга". Дружила именно с корысти как оказалось.
Мне сестра из-за границы много эксклюзивных шмоток присылала, а я что не подходило, все этой подруге отдавала, сама же никогда у нее ничего не просила, просто не было надобности. Столько всего я ей отдавала, мама дорогая... могу смело сказать что я ее одевала и обувала. И вот один раз в жизни, у меня перед важной поездкой порвались сапоги, время мало было, я побежала к ней попросить ее сапоги на пару часов, а она не дала, типа "у тебя нога больше"... , хотя нога у нас абсолютно одинаковая была, ну и ладно подумала я. После этого, я прекратила давать ей вещи, о чем она до сих пор жалеет, зная что я могла бы много сделать полезного для нее. Сейчас мы редко видимся, она "ковровой дорожкой" готова стелится передо мной, навязчиво предлагает свою помощь, но я, говорю, "спасибо,ничего не нужно.".
Короче вот так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брюнетка
Книжница
Книжница



Женщина
Количество сообщений : 462
Возраст : 40
Географическое положение : космос
Настроение : какая нафиг разница...
Репутация : 4
Очки : 190
Дата регистрации : 2009-02-23
Награда :  

Дружба между женщинами Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между женщинами   Дружба между женщинами I_icon_minitimeСр Мар 11, 2009 2:44 pm

я вообще по себе такой человек, который ценит чувства прежде всего, моральные ценности у меня выше всего, и если замечаю что другие не ценят то что ценю я, то быстро остываю к ним.
Никогда не любила корыстных, завистливых, потому что ничего обшего нет у меня с этими людьми.

Некоторые говорят, "да что там дружба, что там чувства, о себе думать любимых нужно!", а у меня наоборот, я думаю о чувствах, о взаимоотношениях с окружающими, а потом только о себе. Да и о себе я думаю так, что бы от этого не страдали другие, -и это важно для меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Granatka
Модератор
Модератор
Granatka


Женщина
Количество сообщений : 1051
Возраст : 43
Географическое положение : Киев
Настроение : :-)
Репутация : 6
Очки : 175
Дата регистрации : 2009-02-25
Награда :  Дружба между женщинами F47585dba9b3Дружба между женщинами 01833ba0c166Дружба между женщинами 5ca3a2a24768Дружба между женщинами 5639c6e48300

Дружба между женщинами Empty
СообщениеТема: Re: Дружба между женщинами   Дружба между женщинами I_icon_minitimeСр Май 06, 2009 2:06 pm

калисто пишет:
Как вы считаете есть дружба между женщинами или это просто конкуренция?

бывает, но редко, и то это дружба на расстоянии)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дружба между женщинами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дружба между мужчиной и женщиной.
» Дружба по Аристотелю, А ради чего дружите вы?
» Возможна ли дружба, когда у людей очень разные интересы и характеры?, Как вы думаете?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум СУДАКА :: Семья :: Психология и философия-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения